Поставщик винтовых, перистальтических
мембранных насосов и запасных частей

Преимущества и разновидности Импеллерных насосов

Применение дозирующих насосов

Дозирующие насосы предназначены для перемещения определенного объема жидких сред в точно заданный промежуток времени. Такие устройства оборудованы системами контроля, запрограммированными соответствующим образом, которые осуществляют дозировку жидкости при всасывании и нагнетании.

Точная регулировка количества жидких сред, подающихся в рабочую линию, достигается благодаря использованию микропроцессорных технологий. Помимо этого, подобный подход дает возможность существенно улучшить функциональность оборудования, а также повысить уровень безопасности при эксплуатации.

Характеристики

Производительность насосного оборудования регулируется методом изменения частоты и длины хода, что гарантирует максимально точное дозирование заданных объемов жидкости даже при периодическом изменении давления в системе. Такие возможности позволяют использовать оборудование для различных технологических процессов.

Дозировочные насосы имеют различную мощность и производительность, которая может варьироваться от нескольких миллилитров, до нескольких десятков тысяч литров в час. Поэтому используются подобные агрегаты достаточно широко как в небольших лабораториях, так и на крупных промышленных производствах.

Устройства для дозирования различаются на виды согласно функциональным особенностям. Они бывают плунжерного или перистальтического типа, с воздействием на мембрану механическим или гидравлическим способом, а также присутствует различие по типу используемого привода: моторные, пневматические или электромагнитные.

Дозировочное насосное оборудование

Дозировочные насосы имеют широкую сферу применения. Они используются в организации сельскохозяйственной деятельности, в химической и пищевой промышленности, а также на производствах другой функциональной направленности.

Изготавливается оборудование из материалов, устойчивых к воздействию различных сред, истиранию и коррозии, поэтому насосные агрегаты имеют длительный эксплуатационный срок даже при условии постоянных повышенных нагрузок.

Дозировочные насосы можно дополнять различным оборудованием, которое будет способствовать точной регулировке объема сред, подающихся в общую систему. Оно может быть как ручным, имеющим самую низкую стоимость, так и электронным, обеспечивающим точную регулировку в автоматическом режиме.


Товары этой категории

Возврат к списку

Заказать обратный звонок

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных