Поставщик винтовых, перистальтических
мембранных насосов и запасных частей

Высокопроизводительная линия «Wehrhahn»

Высокопроизводительная линия «Wehrhahn»

На линии «Wehrhahn» немецкого производства обработка блоков осуществляется непосредственно перед автоклавированием (запеканием в печи). В сравнении с другими популярными технологическими решениями оборудование позволяет получить ряд принципиальных преимуществ. В первую очередь, преимуществами такого решения можно считать предотвращение преждевременного износа инструмента и возможность сэкономить на перевозке. К достоинствам оборудования также можно отнести высокую производительность, соответствие современному уровню развития технологий и полную автоматизацию.

Массив монтируется на обособленные платформы. Форма не требует термической обработки. Вертикальное расположение массива обеспечивает повышенную эффективность применения автоклавов. Возможность перерабатывания брака посредством дробления и вториспользования позволяет говорить об экономической выгоде оборудования.

Высокоточные автоматические линии «Wehrhahn» дают возможность производить порядка 400 000 м³ ячеистого бетона в год, что можно считать внушительным показателем.

Повышенные характеристики ячеистого бетона обуславливаются грамотной системой управления качеством. В данном случае имеются в виду стадии, речь о которых пойдет ниже.

Измельчение песка

Первым этапом становится мокрое измельчение. Полученная в ходе процедуры взвесь тонкомолотого измельченного песка транспортируется в шламбассейны с мешалками, затем достигает определенной плотности и направляется на участок. Алюминиевая паста размешивается с водой и тоже направляется на участок.

Перемешивание и дозирование

На данном участке в требуемой пропорции песчаный шламм, цементная смесь, известка, вода и суспензия алюминия порциями передаются в смеситель. Следующим этапом становится наполнение в формы.

Смесеприготовительное оборудование дает возможность в автоматизированном режиме изготавливать смеси необходимого качества.

Массив ячеистого бетона, получивший требуемую прочность, передается на поворотный стол и ставится вертикально. Как было отмечено ранее, вертикальное расположение массива обеспечивает повышенную эффективность применения автоклавов. Использование коротких струн в процессе обработки обеспечивает повышенную точность.

На этом участке становятся особенно заметны достоинства линии «Wehrhahn», о которых говорилось ранее.

Автоклавирование

Массивы ставятся на специальные тележки и транспортируются в автоклав. Современные технологии, которые применяет компания «Wehrhahn», дают возможность производить автоуправление режимами обрабатывания изделий. Чистый водяной пар вырабатывает котельная производства немецкой фирмы «Buderus». Автоклавирование выполняется в автоклавах производства немецкой фирмы «Scholz».

Сортировка и упаковка

Блоки передаются на сортировочный участок, где производятся соответствующие работы, после чего направляются на упаковочный участок. Здесь блоки упаковывают и отправляют на склад.

Высокопроизводительные линии «Wehrhahn» дают возможность изготавливать изделия с отменными качественными характеристиками. Отличительными особенностями линий можно считать предотвращение преждевременного износа инструмента, применение ударной технологии и полную автоматизацию. Комплекс оборудования компании базируется на принципах рационального использования энергии и отсутствия технологических отходов. Таким образом, линии «Wehrhahn» можно считать оптимальным произведственным решением.


Товары этой категории

Возврат к списку

Заказать обратный звонок

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных